Консультации / Лекарственные препараты

Побочное действие амлодипина

Может ли амлодипин вызывать отек век, мешки под глазами и неприятные ощущения в глазах (резь, как при чистке лука) . Возраст - 67 лет, принимаю амлодипин в дозе 2,5 мг в дополнение в арифону и престариуму. Лекарства выписал кардиолог. Спасибо. Нина Сергеевна.
Здравствуйте Нина Сергеевна, назначение указанных Вами лекарственных препаратов, является общей клинической практикой и между собой они совместимы. Отеки может давать амлодипин -в большинстве случаев нижних конечностей, но арифон должен это компенсировать. Вообще симптомы похожи на аллергическую реакцию, можно выпить антигистаминное средство ( лоратадин, диазолин). Будьте здоровы! С новым годом!