Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Здравствуйте. Моя мама (90 лет) перенесла инсульт 2 года назад. При выписке ей рекомендовали принимать элеквис 2,5 два раза в день пожизненно. Сейчас в Москве приобрести его невозможно. Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить. К ее лечащему врачу мы сейчас попасть не можем, мама передвигается только по квартире.
Здравствуйте! Сейчас в связи с пандемией и введением маркировки лекарственных средств , имеются перебои с некоторыми препаратами включая и Эликвис. Препарат с таким действующим веществом является оригинальным и пока единственным на рынке. В этой группе есть препараты , но назначить их может только врач с учетом состояния пациентки и показаний, так как там другие вещества и другие дозировки. ( например препарат Ксарелто) Будьте здоровы!