Консультации / Лекарственные препараты

Замена препарата

Здравствуйте. Моя мама (90 лет) перенесла инсульт 2 года назад. При выписке ей рекомендовали принимать элеквис 2,5 два раза в день пожизненно. Сейчас в Москве приобрести его невозможно. Подскажите пожалуйста, чем его можно заменить. К ее лечащему врачу мы сейчас попасть не можем, мама передвигается только по квартире.
Здравствуйте! Сейчас в связи с пандемией и введением маркировки лекарственных средств , имеются перебои с некоторыми препаратами включая и Эликвис. Препарат с таким действующим веществом является оригинальным и пока единственным на рынке. В этой группе есть препараты , но назначить их может только врач с учетом состояния пациентки и показаний, так как там другие вещества и другие дозировки. ( например препарат Ксарелто) Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Замена препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.