Консультации / Педиатрия

Высокая температура насморк

Добрый день! Ребенку 1,5 года. Второй день температура поднимается до 39,0 - 39,2. Сбиваем парацетамолом - свечи, хватает максимум на 6 часов, потом опять поднимается, холодеют конечности. При этом нос постоянно заложен, сопли не выходят ни при температуре ни без нее. Пробовали промывания физраствором и мирамистином, не выходят все равно. ВОПРОС! Могут ли сопли служить повышению температуры? Какая есть возможность дать им выйти у ребенка 1,5 лет - сморкаться пока не умеет. Или нужно начать принимать антибиотик?
Добрый день, нет, насморк не повышает температуру. можно промывать нос солевыми растворами и отсосать специальными аспираторами. Показаний к антибиотику по рассказу нет. Ребенка видел врач? С уважением, Климова Ю.А.