Консультации / Гастроэнтерология

Чёрный кал

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли при приеме цефтриаксона (уколы) при ковиде, окрашивание кала в чёрный цвет? Папе 56 лет, температуры, рвоты, тошноты, поноса нет. Какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить причину? Продукты, окращивающие не ел (свекла и т.п), препараты железа не принимал. Очень переживаем. Подскажите, пожалуйста
клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, коагулограмма