Консультации / Хирургия

Обрезание у малышей

Здравствуйте. Более трёх недель назад сделали обрезание малышу. Ему 8 месяцев. По показаниям врача, был фимоз. Вроде сейчас ничего не беспокоит. Малыш чувствует себя хорошо, но мне не нравится что вокруг головки держится этот круг? Сейчас это все выглядит так. Так и должно быть или это отёк?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Лечение не требуется Отечность остаточных тканей внутреннего листка крайней плоти проходит самостоятельно до 2-3 месяцев. Цель операции достигнута, препятствий к нормальному мочеиспусканию нет, а так же есть возможность полноценно соблюдать гигиену.
Консультация врача хирурга на тему «Обрезание у малышей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.