Консультации / Хирургия

Уплотнение на ноге

Заметила выступающий бугор на внешней стороне бедра, размером сантиметров 10, на ощупь будто выступающая мышца (фото прилагается). Сначала действительно подумала, что это просто мышца, но на другой ноге такого нет. Не двигается, не болит вообще, на поверхности кожи никаких изменений нет. Травм, ушибов не было. Образ жизни малоподвижный. Что это может быть? Мне стоит беспокоиться?
К вопросу приложено фото
Только по представленному фото назвать точный диагноз невозможно. Одно можно говорить точно — в норме никакого «бугра» быть не должно. Любое новообразование должно быть осмотрено хирургом. В плане обследования УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.