Консультации / Онкология

Увеличение всех групп лимфоузлов

Здравствуйте, у меня около 2 месяцев увеличены лимфоузлы везде. Шейные много штук до 9м Подчелюстные 5 шт до 13мм Полмышечные по обе стороны до 19мм Паховые по несколько штук по обе стороны до 16 мм. Всё с нормальной структурой и нормальным кровотоком. Не болят, болели немного когда только появлялись. оак биохимию сдавала месяц назад, в норме в т. ч соэ 4 и срб 0.1, единственное было увеличение лимфоцитов 44%, нейтрофилы 45. Температура иногда есть, иногда нет (возможно из за перенесённого короновируса), была ночная потливость, сейчас нет. В понедельник пойду сдавать кровь ещё раз. Онколог очно отправляет меня к терапевту, терапевт к инфекционисту, инфекционист к гематологу, гематолог к эндокринологу и т. д, никто не хочет выяснять что со мной. Приходится самой искать все в интернете. Скажите пожалуйста по узи похоже на лимфому? Узист сказал что паховые лимфоузлы увеличены пакетами. Так же я прочитала, что при лимфоме увеличены лимфоузлы средостроения, в понедельник собираюсь делать кт грудной клетки. Нужно ли его делать с контрастом или можно без него, покажет ли кт грудной клетки лимфоузлы? Так же хочу сделать биопсию или пункцию где нибудь в платной клинике без направления, из какого лимфоузла более информативно делать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ангелина Олеговна. Вам желательно найти хорошего инфекциониста, и вместе с анализом крови сдайте на инфекционные иммуноглобулины: включая коронавирус , вирусные инфекции (ЭБ, ЦМВ и пр) и, если есть домашние питомцы, то на токсокароз и токсоплазмоз. А после этого принимайте решение о биопсии. КТ делайте с контрастом.
Консультация врача онколога на тему «Увеличение всех групп лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss