Консультации / Педиатрия

Может ли антибиотик поднять температуру

Добрый день! У ребенка температура до 38 днем, почти 2 недели, кашель столько же. Через неделю начался насморк с зелёными выделениями, уши заболели. Лечили амбробене 5 дней, флюдитек сегодня 5день, ринофлуимуцил в нос, отипакс уши. В данный момент 2 день приёма антибиотика Зиннат 2 раза по 250.(выписала врач) кашель такой же на мой взгляд сухой, и температура поднимается днем до 37.9.Вопрос может ли антибиотик поднять температуру?
Добрый день, антибиотик не повышает температуру (возможно только в первые сутки, не дольше, когда гибнут бактерии). С уважением, Климова Ю.А.