Консультации / Стоматология

Болит зуб при касании

Здравствуйте. В октябре удалили верхнюю 4-ку, через месяц после этого стал болеть при нажатии и постукивании соседний зуб 5-ка. (15 зуб) Врач поставила депульпин и временную пломбу на неделю ( в это время зуб так же реагировал на касания и нажатия), потом почистили канал, положили пасту Каласепт и временную пломбу на 3 недели ( зуб болел при нажатии, надкусывании, касании). На след.приеме опять почистили канал и снова положили лекарство в зуб - каласепт или кальсепт , придти надо через неделю. Зуб так же болит при малейшем касании. На рентгене врач говорит, что воспаления нет, но пока зуб болит надо постоянно ставить лекарство и временную пломбу. Денег на зуб потрачено очень много и больше нет возможности раз в неделю менять временны пломбы. Подскажите что это может быть и как лечить? В январе собиралась устанавливать имплантат на место удалённого соседнего зуба, но т.к.это зуб не могут вылечить боюсь, что не смогут установить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обратитесь к другому стоматологу для осмотра и проверьте, нет ли перфорации. По снимку очень похоже.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб при касании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.