Консультации / Кардиология

ЭКС потребляет энергию в два раза больше

Моей маме 78, месяц назад ей установили кардиостимулятор. А сегодня были у врача с моей сестрой и сказал доктор, что стимулятор работает нормально,но берёт энергии в два раза больше,почему неизвестно.Когда она уходила с больницы было всё нормально Можно ничего не делать,но тогда батарейка будет работать в два раза меньше,а можно сделать операцию поменять проводок, что бы стимулятор работал нормально,но через месяц. Подскажите, пожалуйста, что могло стать причиной? Мама ужасно боится повторной операции, очень плохо заживает шов.
Когда настраивали стимулятор - для стойкого навязывания ритма выставили высокий порог импульса. Это может связано с неудачным расположением электрода. По-этому вероятно врач посоветовал его поменять. Попробуйте проконсультироваться у другого аритмолога, чтобы он проверил ЭКС программатором и оценил всю медицинскую документацию.