Консультации / Сексология

Как убрать зависимость от мастурбации

Добрый день, видимо у меня зависимость от мастурбации, которую я уже не могу контролировать. Сейчас 37 лет, более 30 лет "стаж" мастурбации практически ежедневно, а то и несколько раз в день. Либидо было всегда немного повышенное, поэтому даже после секса мог перед сном быстро снять напряжение. Сейчас живу в Азии, "на отшибе", поэтому сексуально привлекательные партнеры хоть и есть, но редки, а просто найти дырку/палку мне не интересно. Плюс мое расписание позволяет мне проводить какие-то встречи в выходные, но этого кажется мало. Партнера от которого "сносило бы крышу" не было уже лет 5-7, хотя бывают и очень привлекательные. К сожалению, обычно они на 1-2 раза из-за, географической удаленности (командировки и т.п.). Я обрезан, поэтому чувствительность немного снижена. От минета мне не кончаю, но эрекция довольно долгая из-за оральной стимуляции, хотя интереса к такой "гимнастике" обычно нет - мне больше нравится контролировать процесс, а не просто лежать и смотреть, что там со мной пытаются сделать. Если делаю минет сам, то сам тоже могу быстро кончить, часто одновременно с партнером, но обязательно с помощью рук. То же самое при проникающем сексе в обеих ролях и любых позах. Либо проникающий партнер кончает первым, и потом я завершаю руками, либо (реже) я завершаю руками примерно одновременно с ним. Либо принимающий партнер кончает первым, и мне надо закончить с помощью рук, либо в процессе эрекция снижается и продолжать в активной роли не представляется возможным, и опять же окончание с помощь рук. Попытки партнеров стимулировать ртом/руками не приводят в окончанию. Не помню, когда я последний раз кончал без помощи рук (год/2/3/4 назад???). В итоге получается, что я либо мастурбирую сам (с/без порно, но чаще вспоминая кого-то из реальных партнеров), либо я мастурбирую обнимая, прижимая к себе партнёра, что конечно приятнее первого варианта, но примерно та же мастурбация, вид сбоку. Заболеваний особо нет, не курю, не пью. Из диагнозов хронический абактериальный простатит, холицистоктомия. И в общем, можно было не сильно париться, потому что в сексе для меня важнее прикосновения, нежели сама пенетрация. Но иногда наступают моменты как у наркомана, когда кончить надо не потому что есть сексуальное возбуждение, а потому что надо снять напряжение. Например, за последние 36 часов, я кончал 7 раз. Первый раз утром самостоятельно, представляя недавнего очень привлекательного партнера, четвертый раз ночью с этим партнером живьем, пятый раз утром после ночи с этим партнером, а 2, 3, 6 и 7 раз даже не испытывая желания, и некоторый дискомфорт от натертости члена, но не имея сил остановиться. При этом 1 и 4 раз были продолжительными, получая удовольствие от процесса. А 2,3,5,6,7 разы чтоб поскорее кончить и иметь возможность сфокусироваться на работе. Что можно посоветовать? Как снять зависимость? Вообще я не считаю мастурбацию проблемой, но это уже переходит всякие границы :(
Здравствуйте. Зависимость от мастурбации преодолевается с помощью волевого усилия, особенно сложно преодолеть период абстиненции, когда тяга к мастурбации особенно сильна. Чтобы снизить тревожность и напряжение необходимо освоить техники саморегуляции, релаксации, снимать сексуальное напряжение физическим нагрузками, отвлечением, сублимацией. Также по показаниям врачом сексологом, психотерапевтом назначаются успокоительные препараты для более "мягкого" преодоления периода абстиненции.
Консультация врача сексолога на тему «Как убрать зависимость от мастурбации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.