Консультации / Сексология

Как убрать зависимость от мастурбации

Добрый день, видимо у меня зависимость от мастурбации, которую я уже не могу контролировать. Сейчас 37 лет, более 30 лет "стаж" мастурбации практически ежедневно, а то и несколько раз в день. Либидо было всегда немного повышенное, поэтому даже после секса мог перед сном быстро снять напряжение. Сейчас живу в Азии, "на отшибе", поэтому сексуально привлекательные партнеры хоть и есть, но редки, а просто найти дырку/палку мне не интересно. Плюс мое расписание позволяет мне проводить какие-то встречи в выходные, но этого кажется мало. Партнера от которого "сносило бы крышу" не было уже лет 5-7, хотя бывают и очень привлекательные. К сожалению, обычно они на 1-2 раза из-за, географической удаленности (командировки и т.п.). Я обрезан, поэтому чувствительность немного снижена. От минета мне не кончаю, но эрекция довольно долгая из-за оральной стимуляции, хотя интереса к такой "гимнастике" обычно нет - мне больше нравится контролировать процесс, а не просто лежать и смотреть, что там со мной пытаются сделать. Если делаю минет сам, то сам тоже могу быстро кончить, часто одновременно с партнером, но обязательно с помощью рук. То же самое при проникающем сексе в обеих ролях и любых позах. Либо проникающий партнер кончает первым, и потом я завершаю руками, либо (реже) я завершаю руками примерно одновременно с ним. Либо принимающий партнер кончает первым, и мне надо закончить с помощью рук, либо в процессе эрекция снижается и продолжать в активной роли не представляется возможным, и опять же окончание с помощь рук. Попытки партнеров стимулировать ртом/руками не приводят в окончанию. Не помню, когда я последний раз кончал без помощи рук (год/2/3/4 назад???). В итоге получается, что я либо мастурбирую сам (с/без порно, но чаще вспоминая кого-то из реальных партнеров), либо я мастурбирую обнимая, прижимая к себе партнёра, что конечно приятнее первого варианта, но примерно та же мастурбация, вид сбоку. Заболеваний особо нет, не курю, не пью. Из диагнозов хронический абактериальный простатит, холицистоктомия. И в общем, можно было не сильно париться, потому что в сексе для меня важнее прикосновения, нежели сама пенетрация. Но иногда наступают моменты как у наркомана, когда кончить надо не потому что есть сексуальное возбуждение, а потому что надо снять напряжение. Например, за последние 36 часов, я кончал 7 раз. Первый раз утром самостоятельно, представляя недавнего очень привлекательного партнера, четвертый раз ночью с этим партнером живьем, пятый раз утром после ночи с этим партнером, а 2, 3, 6 и 7 раз даже не испытывая желания, и некоторый дискомфорт от натертости члена, но не имея сил остановиться. При этом 1 и 4 раз были продолжительными, получая удовольствие от процесса. А 2,3,5,6,7 разы чтоб поскорее кончить и иметь возможность сфокусироваться на работе. Что можно посоветовать? Как снять зависимость? Вообще я не считаю мастурбацию проблемой, но это уже переходит всякие границы :(
Здравствуйте. Зависимость от мастурбации преодолевается с помощью волевого усилия, особенно сложно преодолеть период абстиненции, когда тяга к мастурбации особенно сильна. Чтобы снизить тревожность и напряжение необходимо освоить техники саморегуляции, релаксации, снимать сексуальное напряжение физическим нагрузками, отвлечением, сублимацией. Также по показаниям врачом сексологом, психотерапевтом назначаются успокоительные препараты для более "мягкого" преодоления периода абстиненции.