Консультации / Отоларингология

4 мес Ребенку много серы в ушках

Добрый день! Нам 4 мес, в ушках много серы. Хотя в слуховой проход не лезу. Ребенок стал плакать, может быть плач из за ушек? Сегодня сильно плакал на ручках, потом успокоился, я взяла ребёнка на другую руку. И в том ушке на которой стороне лежал в раковину выпал кусок серы, довольно таки большой для 4 мес. Купила капли ремо вакс, хочу закапать. Обязательно нужно промывать после применения??( в инструкции водой!) Водой же нельзя?? Из- за вируса не хочу вести ребенка в поликлинику. Да и запись там почти на месяц вперед! Спасибо за ответ!
Добрый день! Для туалета ушей используйте Ремо-Вакс за 30 мин до купания ребенка - закапайте по 5 кап в каждый слуховой проход и закройте на 30 мин ватным тампоном. Во время купания вода попадает в ушки и вместе с растворенной серой будет вытекать самостоятельно. После купания тщательно просушите ушки полотенцем, не ватными палочками.
Консультация врача отоларинголога на тему «4 мес Ребенку много серы в ушках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).