Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте! У ребенка после введения прикорма начался запор. Начали в 5 мес с овощей: брокколи, цв.кап, кабачок, затем перешли на каши: гречка, рис, кукуруза. Ребенок на ГВ. Рис убрала, поскольку 1й раз закрепило после него. Как только убираю прикорм- стул хороший. Начинаем кушать, и стул шариками, с плачем при дефекации. Прикорм вводился постепенно. Как избежать такого сильного закрепления стула?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Обычно после введения прикорма характер стула улучшается из-за наличия в овощах пищевых волокон. Однако, если есть такие жалобы, то отменяем прикорм на день-два, а потом опять пробует. В итоге все придет в норму.