Консультации / Хирургия

Шишка на пальце

Добрый день! Несколько раз прищемила палец, после этого образовалась шишка. Твёрдая, красноватого цвета.Не болит , не чешется. Если надавить, небольшая болезненность. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И требуется ли лечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки посттравматической гематомы с исходом в фиброму. Точнее можно сказать после проведения осмотра. В зависимости от результатов будет принято обоснованное решение о необходимости проведения какого-либо лечения.