Консультации / Отоларингология

Мокрота или что это Откуда-то выплюнул прозрачное желе

Мне 29 лет, муж., постоянно проблемы с дыханием - одна из ноздрей заложена. Работют они попеременно. И всю жизнь где-то мешаются сопли (я не знаю, как верно назвать). Происходит избавление от этих соплей эффектом вакуума, как я предполагаю, то есть я ртом создаю такой эффект, чтобы эти сопли поали в рот и их можно было выплюнуть. Сегодня эти сопли были прозрачным сгустком (желе). Меня заинтересовал вопрос, как правильно называть то, что я сплевываю, так как когда я месяц сказал врачу, что у меня мокрота, он решил копаться в легких. Но с соплями-слюнями я не первый года, а вот пичину, что они стали желе я не знаю. Из последнего: промывал три дня (вечером) носоглотку физ. раствором (шли боли по голове), потом один раз каким-то препаратом + мазь, и вчера вечером 20 мг фурацилина + соль (1 табл. на 200 мл. воды).
Здравствуйте; сочувствую. Рекомендую в подобных случаях пройти базовое обследование: компьютерную томографию околоносовых пазух, анлиз крови клинический с подсчетом лейкоцитарной формулы, эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий. Вы можете прислать результаты на сайт, я обязательно прокомментирую. Желаю Вам здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Мокрота или что это Откуда-то выплюнул прозрачное желе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.