Консультации / Неврология

Ds расширение межполушарного борозды до 3 5 и ассиметрия сосудистого сплетения с умеренным увеличением справа

Здравствуйте. При выполнении нсг с 2месяца(была сделана поздно из-за большой очереди) врач узи выставил заключение ассиметрия сосудистого сплетения с умеренным расширением справа. Расширение межполушарной бор озды. Во время беременности патологии у плода выявлено не было. Роды в 40 недель, по со едством стимуляции. Из-за того что не чувствовала потур ребёнка выдавливали. В костях таза стояла около 2-3 часов. Скажите, пожалуйста, к чему может привести данная патология? Какую симптоматику надо не пропустить? Лечится ли это? Ребёнок активный. На осмотре у невролог 2 недели назад патологии не выявлено. Из-за мраморной кожи и предположения что была Гипоксия в родах выписали актовегин, пропил и 10 дней по 2 раза в день
Здравствуйте. Есть избыточная жидкость в головном мозге, как последствие гипоксии. Клинических может проявляться беспокойством, раздражительностью, плохим сном и др. Лечение назначается в зависимости от клинических проявлений и степени расширения. С уважением, Алла Васильевна