Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале

Здравствуйте! На данный момент ребёнку полных 3 месяца. В месяц сдавали капрограмму, т.к. были высыпания на лице и голове. Обнаружена слизь, лейкоциты. Сдали на дисбактериоз-обнаружен золотистый стафилококк, при этом устойчив к фагам. Назначили энтерофурил 7 дней+баксет беби 14 дней. Пропили. Спустя две недели вновь сдали капрограмму. Снова лейкоциты и слизь. Теперь нам предлагают пропить фенистил и баксет беби. Хочу отметить, что молочку ни в каком виде не употребляю и яйца. Изделия из муки пшеничной тоже практически не употребляю. Высыпания намного меньше, но есть. Крем элидел назначили, но сомневаюсь. Как избавиться от лейкоцитов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания на коже, сухость, покраснения, боли в животе, слизь, кровь в стуле, лейкоциты, эритроциты в копрограмме - признаки пищевой аллергии. Лечением в таком случае должна быть специальная диета с исключением аллергена из питания ребенка. Если даже на диете сохраняются жалобы, необходимо решать вопрос о питании расщепленной смесью. Обратитесь на приём к грамотному педиатру, это вопрос не только приёма, но и наблюдения.
Консультация врача педиатра на тему «Лейкоциты в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.