Консультации / Стоматология

проблемные десна

Здравствуйте доктор, мне 30 лет. Врач у которого я лечилась сказал, что у меня это хронический пародонтоз( пролечилась в августе), что лечат его 2 раза в год уколами антибиотиков, аппликациями и полосканиями, что нужно будет прийти еще раз на лечение в январе, но не прошло и месяца десны как болели так и болят, воспаляются и кровоточат, и хуже всего видеть как поднимаются мои десна( он так же сказал, что десны отпустить нельзя). Я в ужасе, т.е его лечение мне не помогло никак. Подскажите пожалуйста что мне делать, менять врача или опять идти к тому же и колоть 10 дней антибиотики?
Добрый день! Пародонтоз действительно очень сложное заболевание, которое очень трудно поддается лечению. При постановке такого диагноза необходимо тщательное обследование для выяснения причины. Причины могут быть в недостаточной гигиене полости рта, нарушении обмена веществ, системных заболеваниях провоцирующих воспалительные процессы в полости рта. Обязательно проконсультируйтесь у нескольких специалистов по Вашей проблеме.
Консультация врача стоматолога на тему «проблемные десна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2011
О консультанте
Специализация