Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура

У сына(12 лет) три недели держится субфебрильная температура 37.2-37.4, спадает только на время сна. Больше никаких симптомов нет. Были на приёме у 2х педиатра, говорят здоров и на дальнейшее обследование не направляют. Сын за это время похудел, хотя аппетит не нарушен. Общий анализ мочи в норме. Клинический анализ крови приложила. К кому обратиться для дальнейшего выявления причины? Или действительно все в норме и нужно просто отстать от ребёнка.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка вирусная инфекция, желательно обратиться к иммунологу или инфекционисту. Сдайте мазок на ковид, по анализу крови есть отклонения, которые требуют очной консультации врача. Сдайте кровь на оппортунистические инфекции, на паразитов. СРБ, АСЛО, РФ. Сделайте ЭКГ. В динамике так же важно сделать клинический анализ крови снова, через 10-14 дней после предыдущего. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Субфебрильная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.