Консультации / Отоларингология

Как снять острую головную боль

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как снять острую головную боль в домашних условиях? Супруг болеет ковидом, дало осложнение-гайморит. Возникают очень сильные головные боли в правой надбровной части лба. Дыхание при этом стабильное, нос дышит, лишь слегка ощущается отёк в носу именно в период острых болей. Лечение принимает из антибиотиков уколы цефтриаксона 2 р в день же 7 дней. Приступы длятся от 20 минут до 4 часов. Чем можно помочь??? ?
Добрый день! Болевые ощущения возникают вследствие отека слизистой в полости носа и пазухах. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте в нос назонекс, внутрь антигистаминные препараты.