Консультации / Лекарственные препараты

Урсосан и Джесс

Добрый вечер! Прописали пить Урсосан, чтобы убрать взвеси из желчного, но я также принимаю Джесс для нормализации цикла Слышала, что Джесс мешает Урсосану. Подскажите, какой промежуток времени должен между ними быть? Оба препарата назначали принимать вечером
Добрый ! Не нужно ничего читать из непроверенных источников, все что имеет какую либо клиническую значимость ( все взаимодействия) , производитель указывает в инструкции. Совместный прием не противопоказан. Разделив , время приема , вы ничем не выиграете. Джес незначительно снижает эффективность урсосана, однако длительный прием Джес может спровоцировать холецистит. Джес -принимается в любое время суток! Просто все зависит от того как вы его переносите.