Консультации / Лекарственные препараты

Урсосан и Джесс

Добрый вечер! Прописали пить Урсосан, чтобы убрать взвеси из желчного, но я также принимаю Джесс для нормализации цикла Слышала, что Джесс мешает Урсосану. Подскажите, какой промежуток времени должен между ними быть? Оба препарата назначали принимать вечером
Добрый ! Не нужно ничего читать из непроверенных источников, все что имеет какую либо клиническую значимость ( все взаимодействия) , производитель указывает в инструкции. Совместный прием не противопоказан. Разделив , время приема , вы ничем не выиграете. Джес незначительно снижает эффективность урсосана, однако длительный прием Джес может спровоцировать холецистит. Джес -принимается в любое время суток! Просто все зависит от того как вы его переносите.
Консультация фармацевта на тему «Урсосан и Джесс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.