Консультации / Психология и психиатрия

Тревожное расстройство панические атаки

Здравствуйте. Женщина, 29лет. 10 лет назад у меня умер отец, внезапно. Умер на руках и глазах. Внутри что-то сломалось. Мы с мамой очень пострадали из-за этого и физически и морально. У меня сразу же начались панические атаки. Приступы сердцебиения. Ноги ватные руки свинцовые дышать тяжело и тд. С 24 лет начались перебои в сердце аритмия экстросистолия пароксизмальная тахикардиях. Лечилась у кардиолога, аритмога. Толком ничего не говорят не назначают. Органических поражений нет. Думаю все из-за невроза. Я так и не посетила психолога и не принимала антидепрессанты. Иногда было хорошо , ничего не беспокоило. Я вышла замуж родила. Вроде бы о Папе времени не было думать . Периодически паника возвращалась. Сейчас у меня опять паника . Я боюсь выйти на улицу, боюсь метро, боюсь далеко от дома выйти. Боюсь одна с ребёнком оставаться а вдруг что. Страх внезапной смерти со мной уже 12 лет. Страх инсульта, инфаркта, сердечного приступа, тромбов и все остальное в этом роде. У меня тахикардия, пульс в покое может быть 90-100 про физические нагрузки я молчу, я бросила из из-за тахикардии. И на это врачи говорят норма. Ко всему этому у меня проблемы с мужем. Он любит гулять с друзьями, а меня оставляет с ретенком, не часто уходит но если уходит- с ночёвками и. Пьянками. Он часто психует, хочет чтобы все было идеально чтобы ребёнок не орал а если не по его он грозится уйти ( он живет недалеко от меня) к родителям. Или уходит. Просто вроде и без него спокойнее но в то же время я незнаю где , он с кем, куда поехал, у кого. И когда он уезжает так домой якобы обиженный что я плохая жена и мать меня просто начинает колбасить, как когда человек боится нервничает перед чем то страшным. Опять тахикардия, трясёт. Я не ем не сплю, постоянно думаю о нем виню себя даже когда я особо ну виновата. Просто я физически не могу без него. Так вот в чем вопрос. Что делать? Помогите. Я хочу избавиться и от страхов смерти после отца и от страха потерять мужа потому что вот эти его уходы меня очень добивают . Чувствую что он меня не любит не уважает живет из-за ребёнка в основном. Женщины вроде нет я начеку всегда.
Здравствуйте. О паническом расстройстве, его проявлениях, диагностике и лечении я популярно и довольно кратко рассказываю на своем сайте в статьях: "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?" - https://mental-medic.ru/chto-takoe-panicheskaya-ataka и "Что такое невроз? Как не провалиться в эмоциональную яму?" - https://mental-medic.ru/kak-ne-provalitsya-v-emotsionalnuyu-yamu Посмотрите пожалуйста, там присутствует вся основная информация.