Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Раньше не обращала внимания, да и врач на осмотрах ничего не говорил, но сейчас заметила, что в ребенка выпуклый пупок. Сыну два года, ничего не беспокоит, развивается по возрасту. Скажите, это пупочная грыжа у него?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте По фото нет возможности подтвердить либо опровергнуть ваши предположения. Если для вас это принципиально, то нужно обратиться к детскому хирургу очно. В противном случае осмотр детского хирурга на мед осмотре в дет сад либо в 3 года. Там вашего ребёночка осмотрят, при сохранении грыжи могут предложить далее наблюдать либо оперировать планово.
Консультация врача хирурга на тему «Пупочная грыжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.