Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Раньше не обращала внимания, да и врач на осмотрах ничего не говорил, но сейчас заметила, что в ребенка выпуклый пупок. Сыну два года, ничего не беспокоит, развивается по возрасту. Скажите, это пупочная грыжа у него?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте По фото нет возможности подтвердить либо опровергнуть ваши предположения. Если для вас это принципиально, то нужно обратиться к детскому хирургу очно. В противном случае осмотр детского хирурга на мед осмотре в дет сад либо в 3 года. Там вашего ребёночка осмотрят, при сохранении грыжи могут предложить далее наблюдать либо оперировать планово.