Консультации / Болезни сосудов

Наркоз под пропофолом

Здравствуйте Сегодня мне делали колоноскопию под наркозом. При выписке увидела что наркоз делался препаратом пропофол (белая жидкость) Но до ввода белой жидкости, мне ввели ещё 2 жидкости (прозрачные). Поочередно. Также мне сказали надеть чулки, для профилактики тромбоза, вечером сказали можно снять. Я очень боюсь тромбоза. Подскажите пожалуйста что за первые 2 препарата могли вводиться? Они как то сгущают кровь, что могут вызывать тромбоз? И достаточно ли носить чулки только один день , в день обследования? Или нужно носить дольше? Нужно ли одевать все таки на ночь? Или ночью можно снимать. Модераторы не удаляйте пожалуйста вопрос. Терапевт в поликлинике боюсь не сможет дать мне ответ Спасибо
Я, к сожалению, так же Вам не смогу ответить на подобные вопросы. Адресуйте их пожалуйста Вашему лечащему врачу и анестезиологу. А вопросами различных фобий занимается психотерапевт.