Консультации / Отоларингология

Головная боль после простуды

Добрый день. В течение двух недель болел простудой с заложенностью носа и обильным выделением слизи, с легкой головной болью, редким повышением температуры до 37,5 и без кашля. Прошла большая часть симптомов, но в течение еще полутора недель постоянно сохраняется давящая головная боль в передней части лба над переносицей, иногда легко отдающая в затылок или виски. Утром иногда ощущается односторонняя заложенность, которая быстро проходит. КТ придаточных пазух носа показало наличие в вехнечелюстных пазухах по две кисты 5мм*10мм и 8мм*5мм - признаки двухстороннего кистозно-гиперпластического верхнечелюстного синусита. Результаты тестов на антитела IgM и IgG отрицательные. Еще два проживающих со мной в квартире человека так же болели две недели с аналогичными симптомами, но один из них сейчас только иногда высмаркивается, а другой ощущает воспаление слизистых в носу. Это самое затяжное простудное заболевание для нас всех. Какие еще обследования или возможно какое-нибудь лечение можете посоветовать? Прикладываю фото описания КТ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс для снятия отечности, внутрь геломиртол Форте и антигистаминные препараты.