Консультации / Лекарственные препараты

Побочные эффекты препарата Везикар

Здравствуйте. В связи с диагнозом гиперактивный мочевой пузырь, доктор назначил Везикар. Сегодня приняла вторую таблетку. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Я довольно долгое время так же принимаю КОК, и на данный момент не происходит кровотечение отмены в дни перерыва. В связи с чем у меня вопрос, может ли Везикар влиять на менструации и надо ли в связи с таким эффектом его отменять? Так же, я испугалась такого побочного эффекта Везикар, как нечеткость зрения (нарушение аккомодации). Скажите пожалуйста как понять появился ли такой побочный эффект? Стоит ли сразу отменять препарат и является ли побочный эффект обратимым?
Здравствуйте! Ответ на первый вопрос, действующее вещество не вступает в фармакокинетические взаимодействия с оральными конрацептивами, поэтому отсутствие кровотечения отмены не связано с приемом препарата. Побочные эффект -является обратимым , связан с воздействием препарата на определенный вид рецепторов. Как понять ?, ну он либо появится, либо нет, вы сразу поймете , так же как и сухость во рту к примеру, описание побочных эффектов и включение их в перечень , не обязывает их проявиться у Вас, это означает что препарат хорошо изучен касаемо разных систем организма, побочные эффекты появляются не у всех групп пациентов принимающих данный препарат. Будьте здоровы.