Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка капризы

Малышу 1,5 месяца. На ГВ. 4-5 дней был зелёный стул с сильным запахом, со слизью, потом стал желтым, но сейчас ребёнок не может самостоятельно покакать., тужится, беспокоится, когда сосет капризничает, не лежит спокойно. Давали бак сет беби, сейчас перестали , думая что из за него запор, спасались микролаксом , но его нельзя часто использовать. Как быть в такой ситуации? Как сделать так, чтоб малыш самостоятельно покакал ?
Здравствуйте! Массаж, гимнастика, выкладывание на животик перед каждым кормлением, ректальный катетер для новорожденных.