Консультации / Отоларингология

Заложенность у ребенка 3 года

Здравствуйте, начали болеть с октября. Появляется заложенность носа, отек носоглотки, сопли густые, вязкие, прозрачные, стекающие по задней стенке. А также присутствует температура 37,2. Сначала лечились Вифероном, промывание носа и Снуп, после этого на 2 недели наступило облегчение, но температура держалась. Далее опять все возобновилось в ноябре, прописали Амоксиклав, Цитовик, проторгол и промывания. Неделя лечения не помогла. Назначили сложные капли(дексаметазон, цефатриаксон, Нафтизин и вода для инъекций) в течение 7 дней+ Полиоксидоний. Заложенность прошла, температура осталась. Прописали назонекс 30 дней. Но в начале декабря опять началось обострение, заложенность, отек, температура. Прописали Изопринозин 7 дней, Виброцил 5 дней и промывания носа. Улучшения не наступило, все обострилось. Сдали риноцитограмму. Посмотрите пожалуйста как нам лечить и нужно ли сдавать дополнительные анализы?
К вопросу приложено фото
На слизистой оболочке воспаление есть, но оно не очень активное, и если лечить именно его, температура никуда не денется, а для подбора лечения инфекции, вызвавшей температуру, вам дополнительно нужно будет сдать еще и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой