Консультации / Педиатрия

Диарея у грудничка

Здравствуйте, Людмила Викторовна! Очень нужна ваша помощь. Ребенок 3 месяца на ГВ, две недели назад изменился цвет и консистенция кала. Кал стал более жидким, практически водянистым со слизью и принял зелёный цвет. Раньше она ходила один - два раза в сутки , консистенция как кефир. После этих изменений мы стали давать энтерол в течении 5 дней, без особых изменений, потом смекту 3 дня и бифиформ. Кал изменил цвет, стал более желтым, но жиже, практически как вода и по 6-8раз за сутки. Педиатор выписал энтерофурил и бифиформ, так же сказал перевести на время на безлактозную смесь. Через два дня количество дефекаций сократилось и стул стал немного погуще. Но сегодня утром опять произошло срыв, она сходила раз 5 и очень жидко. Сегодня забрал результаты анализов. В первый раз в кале выявили повышеные жирные кислоты и небольшой воспалительный процесс, через два дня после приёма энтерофурила , в кале выявили только эти жирные кислоты. Помогите пожалуйста. Насколько это опасно, какую смесь нужно давать... Это наверно проявления панкреатита? Фото не вставляется.Жирные кислоты 3 креста, слиз 1 крест.
Здравствуйте! Обсудили ситуацию с отцом ребенка по телефону. Настаиваю на госпитализации в инфекционное отделение по месту жительства. Здоровья малышке!