Консультации / Гастроэнтерология

У мальчика 12 лет запор

Здравствуйте! Вчера забрали сына из больницы, где он лежал по поводу операции на ухе, а сегодня он рассказал, что не может сходить в туалет по большому из-за боли в заднем проходе. А также выяснилось, что за 2 с лишним недели в больнице он ходил в туалет всего 2 раза. Знаю, что при запорах рекомендуют физические упражнения, но физ. нагрузка после операции пока запрещена. В препаратах, которые принимают в этом случае, я не разбираюсь. ПОсоветуйте, что сделать, чтобы сын смог сходить в туалет. Ранее подобных ситуаций не было, хотя проблемы с ЖКТ бывали и раньше -в дошкольном возрасте ДЖВП. Заранее Благодарна.
проведите коррекцию диетой используя продукты питания. Вам, если нужно все подробно обьяснят на приеме или в вашей поликлике участковый или ваш доверенный доктор