Консультации / Лекарственные препараты

Энтерол и электронные сигареты

Подскажите, оказывают ли негативное влияние на эффективность препарата "Энтерол" электронные сигареты, в состав жидкости которых входят глицерин, пропиленгликоль и никотин. Применение препарата "энтерол" бессмысленно при одновременном употреблении алкоголя, а глицерин является простейшим спиртом. Влияет ли данный факт на эффективность препарата? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ни каким образом не влияет , на препарат. Взаимодействие препаратов с алкоголями подразумевает собой взаимодействие с этанолом . Да глицерин это трёхатомный спирт, а сахара это высшие спирты . Тем более очень низкие дозы , неимеющие клинической значимости. Глицерин в большей дозе оказывает слабительное действие . ( используются свечи с глицерином) . Никаких эффектов спиртов он не проявляет .