Консультации / Отоларингология

Поствирусная аносмия вазомоторный ринит

Добрый день. После ковида два с половиной месяца полностью отсутствует обоняние. Нос дышит, соплей нет, промываю солёной водой. Кормлю грудью. Один врач назначил физиолечение эндоназальный электрофорез с CaCl 2% и мометазона фуроат. Другой врач - цитофлавин. Возможно ли лечение данными препаратами во время лактации? Есть ли ещё способы возвращения обоняния без прерывания грудного вскармливания?
Добрый день! Мометазон и электрофорез делать можно при ГВ, но положительного эффекта может не быть. Вам необходим прием витаминов группы В и препарата Келтикан Комплекс для восстановления функции обонятельного нерва. ГВ при этом придется прервать.