Консультации / Отоларингология

Удаление гайморовых пазух

Случайно обнаружили гайморит после болезни, антибиотики не помогли, при проколе ни чего не вышло, но вымываемое лекарство имело запах, врач назначил кт верхней челюсти. Теперь доктор (Челюстно лицевой хирург) настаивает на удаление пазухи и зубов мудрости, но меня ни как пазуха не беспокоит, нашла старые свои снимки у меня этот гайморит уже более 10-ти лет. Как срочно нужно удалять и какие есть методы удаления?
К вопросу приложено фото
Судя по представленным рентгенограмма, в левой верхнечелюстной пазухе имеется небольшая киста. Особой необходимости в её удалении я не вижу.