Консультации / Неврология

Менингиома головного мозга

Добрый день! 7 декабря на тренировке (на упражнении отжимания) резко потемнело в глазах, звуки стали как вдалеке (ощущение что мне надели стеклянную банку на голову) и я потеряла сознание. Когда очнулась тренер сказала, что у меня был эпилептический приступ (закатились глаза и было подергивание рук и ног, длилось это 15 секунд, а потом я закрыла глаза и как будто уснула). Когда я очнулась, я с трудом понимала где я и что происходит, потому что в мыслях я закончила тренировку, поехала домой и легла спать. Меня увезли на скорой в больницу и сделали КТ. Результат меня ошарашил: КТ-признаки объёмного внемозгового образования в височно-затылочной области слева (больше данных за остеому, не исключается кальцинированная менингиома. Размер 37*35*31 мм с чётким неровным контуром однородной структуры плотностью около 1570 HU. Живу к маленьком городе Миасс Челябинская область, нейрохирургов у нас нет. Данный приступ случился первый раз. Веду активный и здоровый образ жизни и зарабатываю "головой". Вопросов целая куча: как лечить данную опухоль? если эта трепанация, то какие риски и какая их вероятность? где наблюдаться/оперироваться? повторится ли опять приступ? ощущение "мутной" головы после приступа до сих пор, как это устранить? Очень жду ваших ответов. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Раз куча вопросов- сходите к нейрохирургу на прием, до Челябинска - всего 83 км. На данном сайте могу сказать - может это и не менингиома, почитайте заключение - больше данных за остеому