Консультации / Гинекология

Узи после выскабливания 11 11 20

Узи 15.12 Добрый день.Расшифруйте узи пожалуйста.4 дмц.Матка шарообразная,длина 52,ширина 41,5 .Пепеднезадний размер 55.Контуры ровные.Эхоструктуоа миометрия неоднородная.Эндометрий 8мм,неоднородный,с гипер гипоэхогическими участками,образований нет.Не расширена.Правый яичник визуализация затруднена,левый 1,53_22_26.Объемные образование есть.Свободная жидкость нет.Заключение аденомиоза признаки.Что значит гипер гипоэхогические участки???Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Узи органов малого таза не проводят на 4 день цикла, это слишком рано. Гинерэхгогенные участки могут быть сгустками крови. Повторите исследование через месяц на 5-7 день цикла.