Консультации / Андрология
Бесплодие подозрение на мужской фактор
Здравствуйте. В течении двух лет не наступает беременность (планирование естественным путем). Со стороны женщины пройдены все обследования, причин не выявлено. Со стороны мужчины пройдены: спермограмма, УЗИ и mar-тест (отрицательный). Будьте добры, скажите, пожалуйста, если ли нарушения в результатах спермограммы, которые могут влиять на зачатие?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. По результатам можно дать заключение "нормозооспермия", но процент морфологически нормальных сперматозоидов хоть и входит в референсные значения, не очень высокий. Желательно чтобы морфологически нормальных сперматозоидов было 14% и выше.