Консультации / Урология

Варикоцеле

При боковом положении сверху яичка видны вены, это связанно с варикоцеле или это нормально?
К вопросу приложено фото
Варикозные вены семенного канатика бывают видны только при сильно запущенном варикоцеле. С другой стороны, поверхностные вены (вены кожи мошонки) в норме могут быть видны. Для установления диагноза обратитесь к специалисту, нужен осмотр и УЗИ органов мошонки.