Консультации / Стоматология

38 неделя беременности разрушается нижняя 8ка

Откололась примерно 1/3 часть зуба. Стоматолог посоветовал удалять зуб после родов. Иногда простреливает боль при попадании туда пищи или даже просто задев языком. Может есть какие рекомендации как дотерпеть до удаления?После приёма пищи удаляю ватку, полоскаю раствором соды с солью и кладу новую ватку, насколько это опасно /допустимо?
Добрый день. Если зуб болит, то его нужно удалять. Если не болит и нет отеков, затруднения открывания рта и т.д. после осмотра хирурга можно удаление отложить