Консультации / Гинекология

Состояние после первой капсулы Проджисана

Добрый день! По назначению врача, вчера на ночь приняла первый раз капсулу Проджисана интервагинально, сегодня утром кружится голова - то сильно, то слабее, также по состоянию - присутствует легкая слабость, говорить тяжеловато и какое-то подавленное состояние, эмоций как будто нет, переодически легкое потемнение в глазах. Прописан Праджисан (1 капс. 200 мг на ночь 3-4 мес.) после операции по удалению железистого полипа эндометрия (и далее после прохождения курса Празжисана планируем с мужем ребенка). Что делать при таком состоянии? Продолжать прием Праджисана? Это привыкание к гормону? В инструкции сказано про подобные побочные только в случае перорального приема, я же сдалала капсулу интервагинально, как прописал врач. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо оценить уровень артериального давления, так как гестагенные препараты могут его снижать. Если артериальное давление низкое, то препарат необходимо заменить.
Консультация врача гинеколога на тему «Состояние после первой капсулы Проджисана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.