Консультации / Гинекология

Состояние после первой капсулы Проджисана

Добрый день! По назначению врача, вчера на ночь приняла первый раз капсулу Проджисана интервагинально, сегодня утром кружится голова - то сильно, то слабее, также по состоянию - присутствует легкая слабость, говорить тяжеловато и какое-то подавленное состояние, эмоций как будто нет, переодически легкое потемнение в глазах. Прописан Праджисан (1 капс. 200 мг на ночь 3-4 мес.) после операции по удалению железистого полипа эндометрия (и далее после прохождения курса Празжисана планируем с мужем ребенка). Что делать при таком состоянии? Продолжать прием Праджисана? Это привыкание к гормону? В инструкции сказано про подобные побочные только в случае перорального приема, я же сдалала капсулу интервагинально, как прописал врач. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо оценить уровень артериального давления, так как гестагенные препараты могут его снижать. Если артериальное давление низкое, то препарат необходимо заменить.