Консультации / Эндокринология

Глюкоза

Здравствуйте, сдавал анализ крови из вены на глюкозатоллерантный тест + гликированный гемоглобин. На тощак -5,52 (лаборатории это результат не понравился, они подчеркнули, при этом в др лабораториях считается нормой до 5,9-6) Также прилагаю анализы. Пожалуйста, прокомментируйте
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У здорового мужчины и здоровой небеременной женщины в глюкозотолерантном тесте сахар крови натощак из вены – до 6,1 ммоль/л , через 2 часа – до 7,8 ммоль/л. Это своего рода "международная норма", которая не зависит от особенностей локальной лаборатории. Поэтому ни по сахарной кривой, ни по уровню гликированного гемоглобина никаких нарушений углеводного обмена (диабета, предиабета) у Вас нет. Не болейте!