Консультации / Эндокринология

Глюкоза

Здравствуйте, сдавал анализ крови из вены на глюкозатоллерантный тест + гликированный гемоглобин. На тощак -5,52 (лаборатории это результат не понравился, они подчеркнули, при этом в др лабораториях считается нормой до 5,9-6) Также прилагаю анализы. Пожалуйста, прокомментируйте
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У здорового мужчины и здоровой небеременной женщины в глюкозотолерантном тесте сахар крови натощак из вены – до 6,1 ммоль/л , через 2 часа – до 7,8 ммоль/л. Это своего рода "международная норма", которая не зависит от особенностей локальной лаборатории. Поэтому ни по сахарной кривой, ни по уровню гликированного гемоглобина никаких нарушений углеводного обмена (диабета, предиабета) у Вас нет. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Глюкоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.