Консультации / Педиатрия

Затяжная желтушка у новорожденного

Добрый вечер,у меня у ребёнка затяжная желтушка ,мы родились в 40 недель и 2 дня экстренное кесарево из-за слабой родовой деятельности, вес 3150, при выписки вес был 2190 ,билирубинв роддоме был 185 лежали под лампой сутки .Сейчас ребёнку 1.5 месяца в 1 месяц вес составлял 4050 кг нам прописали хофитол 14 дней 3 раза в лень,ребёнок на грудном вскармливании ,пропили уже 10 дней личико все равно жёлтое больше нигде жёлтого нет ,подскажите есть ещё какие-то средства ? на свежем воздухе гуляем каждый день по 1 часу.к педиатров только через 4 дня стоит ли начать волноваться и идти кинетик завтра?
Добрый день. Желательно, определить уровень билирубина. Возможно, понадобится повторный курс фототерапии. В вашем случае возможно имеет место быть желтуха грудного молока. Как правило она не требует специфического лечения, проходит самостоятельно к 2-3 трем месяцам. С уважением, Андреяхина А.
Консультация врача педиатра на тему «Затяжная желтушка у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатрия (опыт в области —  6 лет). Дополнительное образование: консультант по грудному вскармливанию.

Телефон для записи: 8 (917) 592-07-71.