Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте. Сын в саду заболел ветрянкой, спустя 2-3 дня как его выписали и он начал ходить в сад, я обнаружила у себя высыпания, полторы недели пока он был на больничном я ходила на работу, где есть не болевшие ветрянкой, возможно ли было их заражение? Мне 27 лет, была уверена, что в детстве болела ветрянкой, поэтому контактировал с ребёнком. Сейчас 3 день как я болею, температура от 37 до 38.5, сильная слабость, бросает то в жар, то в холод, высыпаний очень много на волосяной части головы, лице, руках и теле, на ногах почти нет, очень сильный зуд с невозможностью спать. Иногда болит сильно один глаз, внутри покраснение подозреваю, что и там высыпания, также болит горло. В первый же день появились большие волдыри с жидкостью внутри, почему они до сих пор никак не лопнут? Из-за надутых волдырей не могу лежать, больно очень, также просто прикасаясь к телу сильная боль возникает. Пью ацикловир 2 т 5 раз в день, супрастин, ибупрофен, стрепсилс, 1 - 2 раза в день мажу каламином. Можно ли выходить на улицу естественно не контактируя с людьми, можно принимать душ?
Здравствуйте. Могли заразить, но в целом риск для взрослых минимум. Душ пока не стоит, на улицу без температуры можно.