Консультации / Ревматология

лечение артроза

В июне 211 г мужу (45 лет) было рекомендовано провести операцию по замене тазобедренного сустава в связи с артрозом (возник в результате аварии), Но уже в в середине июля 2011 из-за сильных болей ему была прооперирована межпозвоночная грыжа (1 операция по удалению грыжы была проведена в Москве в 2001 г.), Боли в суставе не ослабевают, операцию по замене сустава можно провести только ориентировачно после 5-6 месяцев. Как продержаться это время, облегчить боли? Какие способы неоперативного лечения можно в данном случае применить, не противопоказано ли ему санаторно-курортное лечение (например, в Белокурихе). Заранее спасибо за совет.
Добрый день! Никакой связи между операцией на позвоночнике и заменой сустава нет. До операции можно провести полный курс консервативного лечения. Более подробно читайте на сайте http://www.geromed.ru/