Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит аллергия после антигистаминных

Здравствуйте. Болел 2 месяца назад бронхитом, лечили антибиотиками, и вроде все помогло. Анализы в норме, на рентгене чисто, с лимфоузлами все нормально. Но не совсем прекратились симптомы насморка и хрипов. Немного течет с носа или же закладывает его, приходится промывать (слизь в носу прозрачная и бывает слегка желтоватая). 3 часа после пробуждения собирается прозрачная или белая мокрота в верхней части бронх(сам чувствую). Терапевт сказала, что это аллергическое, а на что не знаем. Выписала цетрин 10 мг 1 таблетку вечером и монтемак 10мг перед сном Откашливается не очень легко, но возможно (к середине дня все выкашливаю, при этом позывов нету и сплю я без кашля), но отхаркивающие не особо помогали. Дышал 5 дней беродуалом, после него в разы легче (18 капель на 2мл физ. раствора) и симптоматика и насморка и кашля стала меньше. Но говорят дольше его нельзя. Дома есть 3 кота, и сегодня заметил, что когда возле них ходил, с носа почти сразу начало "литься". Вопрос: может ли быть слабое действие препаратов из за того, что я контактирую, возможно, со своим аллергеном? Год назад болел также, но цетрин и монтеллукаст помогли довольно быстро Надеюсь на вашу помощь. Хорошего дня!
Добрый день. Вы не описываете типичные симптомы аллергии. Для уточнения диагноза необходимо обследование. Обращайтесь на очный прием.
Консультация врача аллерголога на тему «Не проходит аллергия после антигистаминных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.