Консультации / Аллергология и иммунология

Не проходит аллергия после антигистаминных

Здравствуйте. Болел 2 месяца назад бронхитом, лечили антибиотиками, и вроде все помогло. Анализы в норме, на рентгене чисто, с лимфоузлами все нормально. Но не совсем прекратились симптомы насморка и хрипов. Немного течет с носа или же закладывает его, приходится промывать (слизь в носу прозрачная и бывает слегка желтоватая). 3 часа после пробуждения собирается прозрачная или белая мокрота в верхней части бронх(сам чувствую). Терапевт сказала, что это аллергическое, а на что не знаем. Выписала цетрин 10 мг 1 таблетку вечером и монтемак 10мг перед сном Откашливается не очень легко, но возможно (к середине дня все выкашливаю, при этом позывов нету и сплю я без кашля), но отхаркивающие не особо помогали. Дышал 5 дней беродуалом, после него в разы легче (18 капель на 2мл физ. раствора) и симптоматика и насморка и кашля стала меньше. Но говорят дольше его нельзя. Дома есть 3 кота, и сегодня заметил, что когда возле них ходил, с носа почти сразу начало "литься". Вопрос: может ли быть слабое действие препаратов из за того, что я контактирую, возможно, со своим аллергеном? Год назад болел также, но цетрин и монтеллукаст помогли довольно быстро Надеюсь на вашу помощь. Хорошего дня!
Добрый день. Вы не описываете типичные симптомы аллергии. Для уточнения диагноза необходимо обследование. Обращайтесь на очный прием.