Консультации / Гематология

АФС

Добрый день . Беременность 9 недель . Пришли результаты антител на кардиолипины IgG 0,60, IgM 24,0 норма до 10. И бета-2- гликопротеин IgG 1,20, IgM 20,0 норма до 7. Стоит что то предпринять? беременность очень важна , переживаю . В поддержке только утрожестан, витамины . Ранее такой анализ не сдавала .
Это нормальные титры АФА для беременности НЕ указывающие на наличие акушерского варианта АФС. Достаточен прием поливитаминов, утрожестана, витамина Д и метафолина 400 мкг. Никаких аспиринов и антикоагулянтов группы НМГ применять не надо!
Спасибо большое , очень помогли .