Консультации / Педиатрия

Анализы крови

Анализы прилагаются в фото. Это клинический анализ, там есть отклонения. Показатель СОЭ - на нижней границе. Вопрос: это плохо? Влияет ли он на густоту крови. Читала, что если СОЭ низкий, то кровь густая и есть вероятность тромбов. Часто кисти рук холодные и иногда немеют, Вены могут ни с того не с сего набухать, переживаю возможно густая кровь. И боюсь за тромбы. СОЭ об этом говорит? Стоит ли сдать анализ на протромбин?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В анализе крови соэ в пределах нормы, на него ориентируются в последнюю очередь в случае диагностики каких-либо заболеваний. Этот показатель нестабильный и зависит от многих факторов. Показатели лейкоцитарной формулы также не выходят за нормативные значения ( оценивать нужно абсолютные величины, а не проценты). С уважением, Андреяхина А.