Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Вчера был приступ аритмии, сильное сердцебиение с нарушением ритма. Сегодня чуть полегче, сделал ЭКГ. Первый подобный приступ был год назад. Вчера принял кордарон по 200мг 4 раза с интервалом в два часа. Постоянгно принимаю индапамид, перендоприл, кардиомагнил, эгилок 50. Диагноз гипертоническая болезнь 2 степени. Диаметр восходящего отдела аорты 55мм. Нахожусь в Симферополе, к кардиологу записывают только на конец месяца. Что предпринять?
К вопросу приложено фото
Без кардиолога - ничего. К сожалению, ваш запрос неинформативен. Из очевидных вещей: 1) нужна ЭКГ в момент приступа. 2) Если это действительно мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий), нужны антикоагулянты, а не аспирин.