Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. Ребенку 1.3, уже как месяц ребенка беспокоят запоры. Была у гастроэнтеролога и анализы сдавали все в норме. И на диету были и лекарства принимали никакого результата. Завтра едем на узи. Перед дефикацией ребенок плачет, проситься на руки, карапкается , поджимается. Подскажите, в чем может быть дело?
Здравствуйте! Запор бывает атонический и спастический. Причины разные. Если нет эффекта от соблюдаемой диеты № 3 и лечения, то пройдите УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, посетите невролога и детского аллерголога. Здоровья малышу!