Консультации / Терапия

Длительная температура

Здравствуйте, заболела 1.12. Подъем температуры 37.6 один день, затем температура держится 37.1 и 37.Вызов врача, неделю пила противовирусный препарат, антигриппин, и аскорбинку, тромбас. На 7 день из за переживаний сделала Катэ, вроде все чисто, пневмонии нет. Но температура держится уже 10 дней 37 или 37,1. ЗАТЕМ начала пить левофлаксоцин по 1т.уже 3 дня. На 3 дня пропадал вкус и запах,но запах полностью не восстановился. Очень переживаю почему держится температура. БРАЛИ МАЗОК, НО СДЕЛАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО,. Т. К. НЕ НАТОЩАК, РЕЗУЛЬТАТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Может ли быть изменения в лёгких после 7 дня, если вдруг у меня короновирус. Быть может я поторопилась и сделала на 7 день. Очень переживаю, почему держится температура
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас астенический синдром после перенесенной инфекции. В этом случае легкий субфебрилитет может сохраняться в течение 1-1.5 месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель , витамины (особенно витамин С), адаптогены.