Консультации / Отоларингология

Промывание носа

Сыну 5 лет. Посещает детский сад. Часто болеет. Каждое утро промываем нос физ раствором. В Одно ноздрю вливаем и с другой выходит. Стоит прямо без наклона головы в сторону. Наклоняется в раковину. Можно ли каждый день это делать? Ребенок привык. Как будто меньше болеет.
Так делать можно, но в качестве профилактики такие промывания работают слабо. Как минимум, я бы дополнил профилактические меры применением спрея в нос гриппферон или генферон лайт перед посещением детского сада и после в течение как минимум 10 дней